• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

База отдыха СКАЛКИ

Новый эколого-туристический комплекс СКАЛКИ расположен на знаменитом озере Беле на территории заповедника Хакасский. Юрточный комплекс СКАЛКИ готов к открытию в июне 2015 года. Основная направленность - экологический семейный отдых, пляжный отдых, просвещение. Удобное уединенное расположение на восточном берегу большого плеса Озера Беле, качественная инфраструктура, масимальная экологичность и близость к природе, а слабосоленые, хорошо прогреваемые воды озера Беле дарят истинное наслаждение и восстановление сил. 

 База отдыха "Скалки" условно разделена на 3 части: презентационная, жилая и хозяйственная. В презентационной части находится большая юрта визит-центр, с экспозицией посвященной охранной деятельности заповедника Хакасский на территории участка "Озеро Беле". В жилой части для проживания гостей предлагаются 9 юрт, в каждой юрте 4 односпальные кровати, максимальное размещение 5 взрослых + 2 ребенка. 

Для приготовления пищи имеется полностью оборудованная общая кухня - газовая плита, набор необходимой посуды, холодильники, место для мытья посуды. Для приема пищи около каждой группы юрт имеется летняя крытая беседка со столом, есть костровища, мангалы. 

Электричество от солнечных батарей и дизельного генератора, постоянно. Три летние душевые и три туалета на территории, территория юрточного комплекса огорожена, охраняется. 

Пляж в 100 метрах от юрт, дно плитняк, берег песчаный, вход в воду пологий 

9 четырехместных юрт. В каждой юрте 4 односпальные кровати, платяной шкаф, рукомойник.

В каждой юрте светодиодное освещение, имеются розетки для подзарядки сотовых телефонов и ноутбуков, нагревательными приборами пользоваться запрещено. Дополнительные места не предоставляются. Максимальное размещение в юрте 5 взрослых + 2 ребенка

Адрес: 
Ширинский район, большое плес озера Беле

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии