• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

Межрегиональный инфотур «Великий чайный путь»

Маршрут «Великий Чайный путь», связавший Россию, Монголию и Китай, основанный на богатейшем природном и историко-культурном потенциале, представляет собой большое количество торговых путей, по которым чай перевозился в страны Европы и Америки. Это не только история чайной торговли, но и история купечества и меценатства, история дипломатических отношений, строительства городов и духовных центров на торговом пути, а также разнообразие национальных культур народов, населяющих эту территорию.

Тема чайной культуры является канвой, объединяющей большое количество разнообразных программ, знакомящих с событиями истории, национальными культурами народов, современной жизнью. При этом региональные нитки маршрута «Великий Чайный пут» позволяют в кратковременной или длительной поездке посетить многие достопримечательности, либо какую-то их часть, и сам выбор предложений может быть достаточно широк.

Проект «Великий чайный путь» реализуется в сибирских регионах с конца 90-годов прошлого столетия. В нем активно участвуют администрации и турбизнес Республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Иркутской, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского и Красноярского краев.

В настоящее время Проект объединяет в единый маршрут регионы России, Китай, Монголию и включает в себя большое количество разнообразных туристских программ. Программы маршрута знакомят с событиями истории, национальными культурами народов, их традициями, обычаями, тенденциями современной жизни.

Дата проведения: 
Август
Место проведения: 
Начинается в Забайкальском крае, далее Республика Бурятия, Иркутская область, Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область, Омская область. Обратный вылет участников инфотура из г. Новосибирск.

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии