• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

Курорт ОЗЕРО ШИРА

Курорт "Озеро Шира"

Курорт «Озеро Шира» является курортом республиканского значения, находиться в 340 км. от г. Красноярска, в 160 км. от областного центра — г. Абакана и в 12 км. от станции Шира Красноярской железной дороги, откуда отдыхающие доставляются автобусом. С административными центрами Красноярского края и республики Хакасия курорт связан сетью автомобильных дорог с междугородним автобусным сообщением.

В радиусе от 100 до 150 км природного комплекса Шира нет промышленных предприятий.

На базе курорта находится детский санаторно - оздоровительный лагерь круглогодичного действия. На лечение принимаются дети от 7 до 15 лет. Курс лечения - 21 день. 

Основными лечебными факторами является минеральная вода, которая используется для приема внутрь, в виде ванн, различных душей, лечебная иловая грязь и степной климат. 

Прекрасный воздух, насыщенный соленой озерной влагой и ароматом степных трав, благотворно влияет на самочувствие, что очень важно для комплексного курортного лечения. 

Помимо природных факторов, курорт располагает оснащенной лечебно - диагностической базой. Имеются клиническая, биохимическая лаборатории, рентгенологический кабинет, кабинет УЗИ, ЭКГ, ванное и грязевое отделение, стоматологический кабинет.  

Адрес: 
Ширинский район, пгт. Жемчужный, ул. Аптечная, 2а
Телефон: 
+7 (39035) 9 73 59, 9 75 52
Эл. почта: 
kurort@khakasnet.ru

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии