• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

Маршрут РЫБАЦКИЙ ТУР ПО САЯНО-ШУШЕНСКОМУ ВОДОХРАНИЛИЩУ

Информация по туру:

Тип: Рыбацкий / круиз
Регион: Красноярский край
Маршрут: Джойский залив - Ус (подпор) - Казыр Суг (подпор) - Карын Суг (подпор) - водопад Катушка - Джойский залив.

Обслуживание: Транспортное обслуживание, аренда катера, услуги проводников, продукты питания, страховки, проживание, снаряжение
Уровень сложности тура: Любая физ. подготовка
Проживание: Каюты на 2 - 4 человека катер «Ярославец»
Питание:Питание на маршруте 3-х разовое - готовится поваром
Продолжительность тура: 6 дней/ 5 ночей
Мин./ Макс. количество человек в группе: 6/ 12

Заезды 2014 г.:
индивидуальные группы

Стоимость:

Группа 6 человек - 44.000 рублей на человека
Группа 8 человек - 38.184 рублей на человека
Группа 10 человек - 35.420 рубля на человека

Вам предстоит познакомиться с Саяно-Шушенским водохранилищем, образовавшимся при строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, которое на сегодняшний день является самым популярным водоемом для любителей рыбалки. Протяженность его 300 км. Здесь безграничные возможности для самых изысканных рыбаков. Ведь помимо рыбалки на водохранилище, у вас есть возможность попробовать сове рыбацкое счастья на многих горных реках, воды которых питают Енисей. Вы посетите охранную зону Саяно-Шушенского биосферного природного заповедника, где могучий Енисей глубокой долиной прорывается сквозь горы. На сотни километров вокруг нет ни дорог, ни крупных поселений. Заповедник уникален тем, что на его территории тесно переплетаются флора и фауна Алтая, Саян и Монголии. Это - один из немногих в России районов, где еще сохранились снежный барс, алтайский улар, сибирский козерог, красный волк, манул (все эти виды внесены в Красную книгу), а также наиболее южная форма северного оленя. Главная ценность заповедника - бескрайние леса сибирского кедра.
Кроме того, Вы познакомитесь с бытом русской деревни конца XIX века (пос. Шушенское), услышите старинные песнопения староверов, увидите знаменитые археологические памятники Хакасии - современники древнеегипетских пирамид.

Программа тура:

1 день/ транспортное обслуживание/ экскурсии
Встреча туристов в г. Абакане. Завтрак в кафе города. Общий сбор группы в офисе компании «Дискавери» для прохождения общего инструктажа по туру. Выезд группы на маршрут Абакан - водохранилище СШГЭС. Заезды на экскурсии: музей Шушенское, . Прибытие на Джойскую сосновку. Посадка на катер класса «Ярославец» Выезд на маршрут до реки Ус. В подпоре в изобилии водится щука, окунь, сорога, налим, можно поймать хариуса, тайменя, ленка. По пути - баня на КПП Малая Голая. Прибытие. Размещение на борту катера. Рыбалка.


2 день/ катер/ рыбалка
Рыбалка. На протяжении всего пути гостей будет сопровождать опытный проводник. Проживание на катере.


3 день / катер / рыбалка
Рыбалка. Выход в подпор Казыр Суга. Прибытие на самую дальнюю точку маршрута. Река нерестовая, красивая и интересная. По желанию гостей - аренда моторной лодки и подъем вверх по течению реки на расстояние около 7 км. Рыбалка на щуку, окуня, сорогу, налима, хариуса, тайменя, ленка. Основной объект - хариус. Стоянка и проживание на катере.


4 день/ катер / рыбалка
Рыбалка. Стоянка и проживание на катере.


5 день/ катер / рыбалка
Выход к подпору Карын Суга. Река труднопроходимая, как на лодке, так и пешком, поэтому подняться можно совсем недалеко. В реке - хариус. В подпоре щука, окунь, сорога, налим. Стоянка и проживание на катере.


6 день / транспортное обслуживание
Выход из охранной зоны заповедника. Водопад Катушка. Прогулка на водопад произведет на вас неизгладимое впечатление. Быстрая смена высотных поясов, непостижимое многообразие форм жизни, красота природы, крутые склоны Западного Саяна, живописные долины, каскад водопада, стремительные ручьи и непроходимая тайга. При благоприятных погодных условиях можно совершить пешую экскурсию к подножию водопада, пройдя по тропинке от места стоянки катера всего 200 метров. Прибытие на Джойскую сосновку. Отъезд в г. Абакан. Прибытие в г. Абакан. Посещение сауны. Ужин

Особенности:
Через 6 часов после начала водного маршрута гости прибывают на КПП Малая Голая - здесь начинается территория охранной зоны биосферного заповедника, проход на которую разрешен только по специальным пропускам (выдаются при оформлении тура).
Катер весь день стоит в подпоре. На борту имеется все для полноценного отдыха и рыбалки. На КПП предусмотрено посещение бани. После отметки на КПП вы продолжаете следовать заданным курсом.

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии