• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

Маршрут СПЛАВ И РЫБАЛКА ПО РЕКЕ БИЙ-ХЕМ / ВОДОПАД

Сплав проходит выше поселка Тоора-хем, что гарантирует чистую воду и богатый улов даже для начинающих рыбаков.

Информация по туру:
Тип: Рыбацкий /сплав 2-3 к/с
Регион: Республика Тува
Обслуживание: транспортное обслуживание, услуги проводников, продукты питания, страховки, аренда снаряжения.
Уровень сложности тура: Хорошая физическая подготовка
Проживание: Юрточный комплекс «Бий-ХеМ»/На маршруте 2-х,3-х местные палатки
Заезды : С 15.06. по 10.09 индивидуальные заезды
Продолжительность тура: 10дней / 9 ночей
Мин./Макс. количество человек в группе: Мин.4/ макс.11
Стоимость: Расчет и организация тура по запросу от групп, ориентировочно от 20000 с человека

Программа тура
1 день/ Транспортная заброска

Прибытие в г.Абакан. Встреча с представителем компании. Завтрак в кафе города. Выезд в г.Кызыл. Прибытие. Встреча с принимающей стороной. Обед. Общий инструктаж по туру. Выезд в юрточный комплекс «Бий-Хем». По прибытию, ужин. Концерт горлового пения. Особенности: Размещение на туристской базе Юрточный комплекс «Бий-Хем» в 22 км. от Кызыла, на берегу реки Бий-Хем, состоит из настоящих войлочных юрт, построенных тувинскими мастерами специально для туристов. В каждой юрте одна-две кровати, ковры из овечьей шерсти, электрические розетки, шкаф для одежды, тумбочки, умывальник, посередине стилизованный очаг. На территории комплекса - находится юрта столовая, юрта с душевыми кабинками, биотуалетами.

2 день/ Транспортное обслуживание (техника повышенной проходимости или Заря)

Сбор группы. Выезд из г.Кызыла на автомашине УАЗ по таежной трассе г.Кызыл - с.Тоора-Хем. По пути 2 перевала. Расстояние до устья р.Мюнь 170км. Обед в придорожном кафе. Установка полевого лагеря на берегу р.Бий-Хем в районе устья р.Мюнь. Проведение инструктажа по техники безопасности. Рыбалка на р.Бий-Хем .

или

2 день / Транспортное обслуживание (Катера или моторные лодки)


Сбор группы. Погрузка на катер «Заря». Выезд по маршруту: Кызыл-п.Ырбан -п.Тоора-Хем, в пути около 10-12 часов. В Тоора-Хеме пересаживаемся с катера на моторные лодки, идем до Устья реки Мюнь около 12 км. Остановка на ночь. Лагерь. Рыбалка

3 день/ Рыбалка на р.Харала

Сбор группы. Выезд верх по течению по р.Бий-Хем на лодке с мотором в район устья р.Харала(протяженность маршрута 58 км.) по пути обед и кратковременная рыбалка. По прибытию размещению в полевом лагере в районе устье р.Харала. Рыбалка на р.Харала: ленок, хариус.

4 день/ Рыбалка на реке Серлиг-Сем

Сбор группы. Выезд на лодках до устья р.Серлиг-Хем, (расстояние 35 км.)по пути обед, кратковременная рыбалка, по прибытию установка полевого лагеря. Рыбалка на р.Серлиг-Хем.

5 день/ Рыбалка на реке Бий-Хем

Сбор группы. Выезд на лодке до водопада р.Бий-Хем (расстояние 58 км.)по дороге кратковременная рыбалка. Обед. По приезду организация полевого лагеря, под водопадом р.Бий-Хем. Отдых. Рыбалка.

6 день/ Дневка/ Рыбалка на реке Бий-Хем

Отдых, рыбалка, экскурсия у водопада. Сплав вниз по течению до малого озера находящимся не далеко от р.Бий-Хем. Рыбалка на реке и малом озере.

7 день/ Рыбалка на реке Баш-Хем

Сбор группы. Сплав по реке с рыбалкой до устья р.Баш-Хем. Обед. Организация лагеря в районе устья р.Баш-Хем. Рыбалка.

8 день/ Рыбалка на устье реки Мюнь

Сбор группы. Сплав с рыбалкой до устья р.Мюнь. Обед. По прибытию организация полевого лагеря.

9 день/ Транспортное обслуживание

Сбор группы. Выезд на автомашине УАЗ в г.Кызыл или на пассажирском катере Заря. По прибытию в Кызыл ужин в кафе города. Поздний выезд в г.Абакан. По пути транзитная остановка на ночь в туристском комплексе в горах Ергаки. Отдых. Размещение. Банька.

10 день/ Транспортное обслуживание

Сбор группы. Выезд в г.Абакан. Подведение итогов путешествия. Проводы группы.

Транспорт: Транспортная заброска по программе тура осуществляется на комфортабельных 14-ти местных микроавтобусах. Доставка до места начала активного тура на технике повышенной проходимости УАЗ, ГАЗ-66. или на катере Заря. Рыбалка проходит на моторных лодках.

Условия проживания: Кемпинги / На маршруте 2-х, 3-х местные палатки.

Питание: Питание на маршруте 3-х разовое - готовится самостоятельно (продукты питания предоставляются, посуда, костровое оборудование) возможен заказ повара.

Особенности: Туристы участвуют в организации лагеря, сборке снаряжения. Все лица на маршруте должны неукоснительно соблюдать ТБ и правила поведения на воде; следовать рекомендациям сопровождающих

Рекомендации: Обязательные прививки и средства защиты от вредных насекомых (клещ).

Вид тура: 

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии