Хакасия - теплая Сибирь

Школьники из Хакасии смогут отдыхать в оздоровительных лагерях на Чёрном море

«Отдых в Крыму-2014». Так называется всероссийский конгресс, который состоялся в новом субъекте Российской Федерации. Участники - специалисты в области туризма со всей страны. Среди гостей конгресса были и представители Хакасии, которые продумали варианты отдыха жителей нашей республики на Чёрном море.

На полуострове Крым - более восьмисот самых разных мест размещения туристов. Это недорогие отели, многофункциональные базы отдыха, санатории, профилактории, спортивные и оздоровительные детские загородные лагеря, а также первоклассные гостиницы. Они готовы к приёму гостей со всех уголков России. Добраться туда из Абакана пока сложно. Прямого авиарейса нет.

Однако в ближайшее время добраться до Симферополя можно будет из аэропорта «Емельяново». Красноярск попал в список городов, перелёты из которых будут субсидироваться за счёт федерального бюджета. Предполагается, что в Крым жители Сибири будут летать чаще, чем в Турцию или Тайланд. При тех же затратах на полуострове больше возможностей для полноценного отдыха. В частности, речь идёт об оздоровительных турах.

Не исключено, что скоро заработает и обратная связь. Уже этим летом в Хакасию на историко-культурный форум прибудет делегация из Крыма. Кроме того, сейчас в Госкомитете по туризму разрабатывают программы, по которым школьники из Хакасии смогут отдыхать в загородных оздоровительных лагерях на Чёрном море. В том числе - в легендарном «Артеке».

Источник: Республиканская Телевизионная Сеть

18.05.2014

Просмотров: 53

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии