Хакасия - теплая Сибирь

В рамках форума будет подписано соглашение между Республикой Хакасия и Крымом

В рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия и Министерством курортов и туризма Республики Крым.

Проект соглашения предполагает развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма. Так, стороны обязуются способствовать организации круглогодичного отдыха и оздоровления жителей Хакасии на территории Крыма, путем информирования о туристском и санаторно-курортном потенциале Крыма. Ведомства будут поддерживать установление и развитие сотрудничества между туроператорами и турагентствами регионов, общественными туристскими организациями Крыма и Хакасии с целью организации обслуживания туристов и привлечения инвестиций в сферу туризма.

 Также ведомства будут оказывать обоюдную помощь в осуществлении подготовки профессиональных кадров для работы в сфере туризма и производить обмен квалифицированными специалистами.

Добавим, что на данный момент прямого авиарейса из Абакана на крымский полуостров нет. Жители Хакасии, желающие посетить крымские курорты могут вылететь в Крым из Новосибирска или Москвы, либо же воспользоваться услугами РЖД или совершить поездку на автомобиле.

27.06.2014

Просмотров: 213

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии